04:40, пт 05 дек 2008 | Погода: Киев +12, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |

   Интересные факты
Loading...
Загрузка...
   Новости Lenty.ru
Загрузка...


   Новости TB
Загрузка...
   Новости КИНО
Загрузка...
   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
AutoForUm / 30 января 2008 | 11:51

«Формула-1» может понести потери

«Формула-1» может понести потери

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли не уверен, что все 11 команд «Формулы-1» смогут закончить сезон 2008 года. Сначала Дэвид Ричардс, глава компании Prodrive, планировавшей создать собственную «формульную» команду, отказался от участия в чемпионате по причинам экономического характера. А теперь у некоторых экспертов вызывает сомнение «финансовое здоровье» Super Aguri, которая предыдущие два сезона пользовалась поддержкой Honda.

Из-за нехватки средств эта японская конюшня не принимала участия в зимних тестах, а также до сих пор не объявила свой пилотский состав и дату дебюта нового болида. Серьезные финансовые проблемы у команды начались еще во второй половине прошлого года, когда о своей неплатежеспособности заявил один из титульных спонсоров, компания SS United. Несмотря на это, президент FIA заявил, что все же надеется увидеть Super Aguri среди участников первой гонки 2008 года, которая пройдет в Мельбурне в середине марта, пишет «Лента.ру».

Стоит заметить, что за последние десять лет чемпионат покинули сразу несколько частных команд, в том числе Arrows, Jordan, Prost и Tyrrell, а некоторые были выкуплены автопроизводителями (BMW-Sauber). Макс Мосли, отвечая на вопросы журналистов на традиционном «завтраке для прессы», признал, что в условиях режима сокращения расходов команд, который предполагается ввести в 2009 году, частной конюшне станет выжить еще сложнее.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Интересные факты
Загрузка ...
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
СВЕЖИЕ ВАКИНСИИ:
Загрузка...


Вся лента

Вся лента



Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня