16:07, ср 16 май 2012 | Погода: Киев +22, с прояснениями, небольшой дождь
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Киев | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е

У Vauxhall появился новый логотип

У Vauxhall появился новый логотип

Британское "лицо" Opel – компания Vauxhall – представила зрителям последнюю версию логотипа, который будет размещаться на всех новых моделях марки. Изображение представляет собой свежую "индустриальную" вариацию на тему грифона со знаменем, на котором начертана буква V, украшающего собой эмблему Vauxhall уже более 100 лет. Первым автомобилем, на котором появится новый шильдик, станет Vauxhall Insignia, который представят на Лондонском автосалоне в июле, пишет «Автоньюз.ру».

Мифический зверь с львиным туловищем и головой орла появился на эмблеме Vauxhall не случайно. Его изображение восходит еще к XIII веку, когда земли, на которых сейчас стоит город Лутон – штаб-квартира компании, были дарованы королем Карлом наемнику Фульку ле Бреану. Грифон украшал его фамильный щит. Название замка Fulk's Hall постепенно трансформировалось в Vauxhall, и образованная в 1903 году компания вместе с названием приняла и исторический герб.

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100