Кварторг недвижимость без посредников.
11:10, вт 14 фев 2012 | Погода: Киев -11, пасмурно, снег
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е

Доска бесплатных объявлений Emarket.ua

Команда Формулы-1 Ferrari готовит новую версию болида

Команда Формулы-1 Ferrari   готовит новую версию болида

В команде Формулы-1 Ferrari продолжают работу над «версией B» своего болида, несмотря на победу в первой гонке.

Первые сообщения о разработке новой модификации болида появились сразу после презентации Ferrari F10, однако тогда скорость машины была неизвестна, так как тесты еще не начались. На первой гонке сезона в Бахрейне гонщики Ferrari финишировали на первом и втором местах, однако конструкторы Скудерии не собираются останавливаться на достигнутом.

Итальянская конюшня наняла специалиста по виртуальной среде CFD (Computational fluid dynamics) Джузеппе Аццолини, ранее работавшего в Toyota. В его задачи входит создание болида с новой версией двойного диффузора, который не может быть размещен в нынешней модификации шасси.

Считается, что аналогичный диффузор был разработан для болида Toyota 2011 года, который выкупила сербская команда Stefan GP. Однако сербы не получили право выйти на старт чемпионата. Теперь новый диффузор может появиться на болиде Ferrari, сообщает «Lenta.ru».

Помимо увеличения прижимной силы, новая версия аэродинамики Ferrari F10B лучше охлаждает моторный отсек, что поможет избежать перегрева двигателя, произошедшего на болиде Фелипе Массы в Бахрейне. Эта проблема заставила Массу сбросить скорость за 30 кругов до финиша, так как расход топлива оказался слишком большим.

Кроме того, по информации итальянской прессы, именно перегрев двигателя стал причиной замены моторов перед стартом гонки в Бахрейне на обоих болидах Ferrari. Учитывая установленный регламентом чемпионата лимит в восемь моторов на сезон, столь ранняя замена может стать проблемой для Скудерии в будущем.

«Перегрев двигателя - результат аэродинамики автомобиля, поэтому мы должны изменить ее, чтобы избавиться от подобных проблем в будущих гонках, который пройдут в жарких условиях», - заявил босс команды Стефано Доменикали.

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100