Уже через месяц украинцы могут ощутить на себе и на своих зарплатах экономические последствия политического противостояния — заявил в ходе круглого стола «Экономические последствия политического кризиса в Украине» Евгений Копатько, социолог, директор компании «Research and Branding Group».

«Если ситуация будет развиваться подобным образом, то политическая дестабилизация несет риски для всех, в первую очередь для малого и среднего бизнеса, он среагирует в первую очередь. Потому что сворачивается производство. Вы через месяц увидите первые невыплаты зарплат», — сказал Копатько. Особенно опасная ситуация, по его словам складывается в тех регионах, где митингующие захватили административные здания. Там существует риск задержки социальных выплат и зарплат бюджетникам.

Копатько сказал, что нынешнее политическое противостояние требует скорейшего урегулирования, иначе страна будет скатываться в экономический кризис.

«Сейчас России нужно сказать «спасибо» за то, что они (предоставив кредиты— Ред.) отодвинули дефолт и экономические проблемы, которые легли бы на наш политический кризис. Но если ситуация будет развиваться подобным образом, искать правых и виноватых будет уже некому», — сказал социолог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1195