Архiв

Семин хочет выиграть Кубок Первого канала

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал, как проходят сборы команды в Израиле.

«Впечатления от команды самые положительные, получаю удовольствие от работы с ребятами. Во-первых, игроки мотивированы и занимаются очень хорошо. Во-вторых, все понимают предлагаемые мною упражнения. Работа идет хорошо.

Среди вызванных на сбор игроков пять вратарей. Нам нужно посмотреть молодого голкипера из «Крыльев Советов», он украинец. А 27 полевых игроков – это нормально. Среди них большая группа молодежи. Они должны составить конкуренцию опытным игрокам. Сейчас им предоставлен шанс и они должны тренироваться с основной командой. На второй сбор, вполне возможно, возьмем меньше людей», - рассказал главный тренер динамовцев, сообщает «Спорт сегодня».

Семин также отметил, что первая часть сбора будет направлена на развитие функциональных возможностей, тактической подготовки. Вторая половина – Кубок Первого канала. В ближайшие две недели нужно решить как тактические, так и стратегические задачи. «Тактические – нужно более-менее стабилизировать состав. И, конечно, для нас очень важен результат. Поэтому будем ставить перед ребятами задачу победить в турнире. Другое дело, насколько у нас это получится», – подытожил Семин.