ForUm среда,
3 декабря
, 2008,07:47

Погода: Киев +9
облачно, небольшой дождь

Футбол / 15 февраля 2008 | 09:00

С Ромарио сняты обвинения в употреблении допинга

Спортивный трибунал Бразилии снял со знаменитого нападающего национальной футбольной сборной Ромарио обвинения в употреблении допинга и отменил 120-дневную дисквалификацию, наложенную на лучшего игрока ЧМ-1994 в декабре прошлого года. Решение в пользу Ромарио все члены трибунала приняли единогласно.

Во время заседания Ромарио представил доказательства того, что обнаруженный в его организме маскирующий препарат финастерид содержался в средстве от выпадения волос, которое он начал применять более десяти лет назад. При этом ни разу до октября прошлого года его не заподозрили в употреблении допинга.

Напомним, что положительной стала допинг-проба, взятая у Ромарио 28 октября 2007 года после матча чемпионата Бразилии, в котором его «Васку да Гама» играл с «Палмейрасом». О том, что в его организме обнаружен допинг, сам Ромарио сообщил в начале декабря, а 18 декабря он был дисквалифицирован.

До дисквалификации Ромарио выполнял обязанности играющего тренера «Васку да Гама», но в начале февраля 2008 года покинул свой пост из-за конфликта с президентом клуба Эурисио Мирандой, которого футболист обвинил во вмешательстве в свою работу, сообщает «Лента.ру».

После оглашения вердикта трибунала Ромарио заявил: «Я приехал сюда, чтобы восстановить свое честное имя и сумел сделать это. Члены трибунала приняли взвешенное решение». 42-летний футболист отказался отвечать на вопрос, намерен ли он продолжить свою спортивную карьеру, заметив, что его контракт игрока с «Васку да Гама» действует до 30 марта. При этом он отверг возможность возобновления тренерской карьеры.

Напомним, что в апреле 2007 года Ромарио забил тысячный гол (по собственным подсчетам).

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Вся лента
   Интересные факты
Загрузка ...


Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня