В США в городе Рин, округ Шебойган, штат Висконсин, в воскресенье ночью произошел пожар в доме женщины-инвалида, потерявшей ногу в дорожно-транспортном происшествии три года назад. Пожар случился по вине кошки, но специально обученная собака пришла на помощь, спасла хозяйку, но сама погибла, пытаясь спасти кошку из горящего дома.

Джемми Хансон рассказала, что она сидела на диване и смотрела телевизор, когда кошка пронеслась рядом с диваном, запрыгнула на столик, где стояла свеча, опрокинув ее, в результате чего загорелись искусственные цветы. Женщина упала с дивана и не могла дотянуться до своей искусственной ноги.

И тогда ее 13-летняя немецкая охотничья собака по кличке Джесси пришла на помощь. Джесси принесла ей искусственную ногу, а также телефон, поэтому женщина смогла позвонить в службу спасения 911, передает «Newsru.com».

"Она вынесла меня наружу, а затем, услышав кошачий визг на лестнице, рванула обратно в горящий дом, но уже не вернулась", - рассказала журналистам 49-летняя хозяйка животного на встрече в госпитале, куда она была госпитализирована. Женщина получила ожог руки третьей степени.

Когда на место происшествия приехали спасатели, дом был полностью охвачен огнем. Хансон лежала в дверном проходе, и ей была оказана помощь. Оба ее домашних любимца погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1720