Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает выборы 2006 года в Верховную Раду не менее грязными, чем предыдущие выборы, сообщает пресс-служба партии.

"Весь ход подсчета голосов и то, как та или другая политическая сила, в зависимости от региона, который де-факто находится под ее контролем, "придерживала" оформление протоколов и их передачу в ВИК и ЦИК, беспрекословно свидетельствует о том, что по объему использования админресурса эти выборы были не менее грязными, чем предыдущие", - заявил лидер украинских коммунистов, комментируя результаты голосования.

Симоненко также отметил, что Компартия будет рассматривать вопрос относительно признания или непризнания результатов выборов только после получения официальных протоколов, передает «Интерфакс-Украина».

"Когда мы будем иметь оригиналы всех протоколов из избирательных участков, тогда вопросы относительно фальсификаций и злоупотреблений будут рассматриваться в правовой плоскости в отдельности в каждом конкретном случае", - сказал Симоненко.

По предварительным данным, в парламент Украины проходят 5 партий и блоков из 45, принимавших участие в выборах. Компартия завершает пятерку лидеров с около 3,7% голосов. Это худший результат для коммунистов за весь период парламентских кампаний в независимой Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1871