В Донецкой области спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям ликвидировали последствия утечки азотной кислоты из цистерны. Как сообщили в Центре пропаганды Главного областного управления МЧС, в 14.15 28 мая на автотрассе Красноармейск-Артемовск-Михайловка, в 6 км от г. Константиновка, произошло вытекание азотной кислоты из цистерны, которая транспортировалась в кузове грузового автомобиля МАЗ.

Во время транспортировки двух цистерн с азотной кислотой водитель остановился осмотреть груз и обнаружил вытекание азотной кислоты из вентиля одной из цистерн. По предварительному заключению, вытекание кислоты произошло из-за неисправности вентиля на цистерне, сообщает «УНИАН»

Прибывшие на место бойцы подразделений МЧС установили, что объем вытекшей кислоты незначителен. Специалисты выполнили мероприятия по прекращению вытекания кислоты, на цистерну была установлена заглушка.

Специалисты Константиновской санэпидемстанции обследовали место происшествия и взяли пробы грунта для проведения лабораторного анализа. Специалисты СЭС уже подтвердили, что «угрозы людям и окружающей среды нет».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1665