В субботу около 22 часов приблизительно 40 молодых ребят колонной ворвались в здание «МакДональдс» и стульями разбили окна заведения.

«Мы подъехали за 10 минут до происшествия, с намерением выпить кофе. Припарковались в 20 метрах от кафе и услышав замечательную песню на радио. Поэтому со своей спутницей и остались в машине, чтобы дослушать ее», - рассказывает очевидец происшествия.

«Это и сыграло решающую роль. Приблизившись к зданию, боковым зрением заметил группу молодых ребят, которые строем решительно приближались к фастфуду. Поняв, что добром это не закончится, мы решили повременить с визитом в МакДональдс, и остановились на подходе к зданию», - рассказывает он.

По словам очевидцев, банда ворвалась в здание, и за минуту просто разнесла окна заведения стульями, устроив настоящий погром. И в следующий миг просто «растворилась» во дворах многоэтажек. Через 7-10 минут на место происшествия прибыл наряд ППС, в количестве двух человек. Быстро оценив ситуацию, правоохранители поспешили по следам удравших преступников.

 
 
«Но очень сомнительно, что два милиционера смогли бы переловить столько молодых ребят спортивного телосложения», - говорят очевидцы.

Однако, по словам директора по связям с общественностью компании «МакДональдс Украина» Михаила Шуранова, в ресторане быстрого питания произошла стычка двух групп молодых людей, и это не был погром заведения.

 
 
«В заведение вошли две группы молодых ребят, и через некоторое время между ними произошла потасовка. В результате этого пострадало имущество заведения, были повреждены стекла», - говорит он.

«К счастью, никто из посетителей и работников ресторана не пострадал. Сотрудники сразу же вызвали милицию, экипаж прибыл на место очень быстро, и по «горячим следам» им удалось задержать нескольких участников драки. Работоспособность заведения была восстановлена в кратчайшие сроки, и оно уже работает в обычном режиме», - заверил директор.

По материалам « Криминал ТВ », «Сегодня»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3860