21 сентября в Киеве были задержаны два мошенника, которые под видом утерянных важных документов получали вознаграждение от людей, которые их «нашли».

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве, в состав преступной группы входили женщина и мужчина. Последний, посещая под определенным поводом фирмы, в какой-то момент заявлял их работникам о том, что потерял в помещении учреждения папку с важными документами. Во время поисков работники фирмы не находили документы, а их «владелец» заявлял, что как только найдутся бумаги, он готов заплатить достаточно большое вознаграждение, если ему позвонят по телефону на номер мобильного телефона, который он оставлял.

Как отметили в ЦОС, через некоторое время после того, как мужчина покидал помещение фирмы, в нее приходила его напарница, которая заявляла, что нашла «какие-то кем-то потерянные документы». Сотрудники фирмы звонили по телефону на оставленный мобильный номер владельца, а он просил выплатить женщине определенную сумму денег в качестве вознаграждения (сумма колебалась от 100 до 1000 гривен) и говорил, что сейчас приедет и вернет им вдвое большую сумму, сообщает «УНИАН».

По данным милиции, установлено 6 подобных случаев мошенничества. Мужчина и женщина задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4855