Курьезное ситуация произошла 31 октября, на избирательном участке № 23, который находится в СШ № 61 по ул. Братской, 25 в Ленинском районе Запорожья: 80-летняя жительница района - перед выходом на участок поставила себе градусник, чтобы измерить температуру и забыла о нем.

Когда старушка пришла на избирательный участок и стала брать бюллетень, градусник и выпал из-под подмышки прямо на пол, посреди помещения.

Члены комиссии быстро сориентировались и защитили участок с ртутью - около 3 метров до приезда спецподразделения «Кобры». «Кобровцы» собрали ртуть и вывезли ее из участка для дальнейшей утилизации, сообщает «ТСН».

Как сообщал ForUm, практически все избирательные участки в Украине для проведения местных выборов открылись своевременно, и никаких чрезвычайных происшествий при этом не было.

В МИД сообщили, что все международные наблюдатели приступили к выполнению своих обязанностей по мониторингу местных выборов в Украине.

Выборы в местные органы власти проходило без существенных нарушений, а голосование проходит в спокойном плановом режиме, что является свидетельством высокого уровня организации избирательного процесса. Об этом ForUm ’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава Центризбиркома Владимир Шаповал заявил, что Центральная избирательная комиссия надеется получить первые результаты голосования от территориальных комиссий уже 1 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2050