Накануне на Чоколовском бульваре произошла самая масштабная авария за год. Как пишет «Сегодня», предварительно установлено, что водитель крупногабаритного автобуса «Неоплан», двигавшегося со стороны Севастопольской площади, не справился с управлением, врезался в маршрутку, которая остановилась на красный свет. Маршрутка от мощного удара влетела в легковушку «Фольксваген Поло», та — в «Ниву», «Нива» — еще в одну маршрутку. «Нива» и «Фольксваген» оказались зажатыми между маршрутками, обе машины получили серьезные повреждения. «Фольксваген» просто «нырнул» под «Ниву». А автобус «Неоплан» вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов, братьев, и врезался в ограждение подземного перехода. Оба пешехода — в БСП с различными травмами.  

«У одной из маршруток от удара полностью разбита задняя часть. Пассажиры в прямом смысле слова разлетелись по салону. Какое-то авто даже горело. Видел на месте сотрудников МЧС. А у автобуса снесло полностью переднюю часть», — рассказал свидетель ДТП Александр. «По предварительным данным, еще пострадали пассажир автобуса, который сидел рядом с водителем, и несколько пассажиров маршрутки. Всего травмированы 10 человек, к счастью, все живы. Водитель автобуса никуда с места аварии не сбежал, он дает показания. Как на самом деле развивались события, еще предстоит выяснить», — сказала начальник пресс-службы ГАИ Киева Наталья Сторожик. 
 
 

Некоторые свидетели говорят, что видели автобус еще до аварии — он ехал слишком быстро. А учитывая, что дорога вчера из-за дождя была скользкой, мог попасть в ДТП именно из-за превышения скорости. Кстати, еще одна крупная авария произошла в субботу вечером на мосту Патона — тут столкнулись сразу 7 авто. Но у людей лишь незначительные травмы.

 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3461