Милиция расследует стрельбу в центре Чернигова.

По информации отдела связей с общественностью облуправления МВД, в среду, 23 апреля, около 13:00 в Чернигове возле торгового центра «Пятницкий» неизвестные с помощью огнестрельного оружия совершили покушение на убийство граждан 1981 и 1982 года рождения.

По словам свидетелей, конфликт со стрельбой начался у здания одного из банков, а затем продолжился через дорогу – на парковке под магазином. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, один из них в больнице умер.

На месте происшествия работали эксперты-криминалисты. Следователи допросили свидетелей и уцелевшего потерпевшего, продолжается сбор вещественных доказательств, в области введен план «Перехват».

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц) – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Милиция обращается ко всем, кто стал свидетелем происшествия, помочь следствию и предоставить информацию о стрельбе по телефону дежурной части 619-102 или 102.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293