08:03, вт 02 дек 2008 | Погода: Киев +10, небольшая облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Интервью / 9 октября 2008 | 16:36

Билозир:   С семьей Президента меня связывает нечто большее

Билозир: С семьей Президента меня связывает нечто большее

В ходе онлайн-конференции, которая состоялась на ForUm’e 9 сентября, народный депутат Оксана Билозир рассказала, где можно «дать по голове нынешней власти». Особо подчеркнула, что премьер-министр Украины никогда ее не оскорбляла, а всего лишь предъявляла претензии. Назвала народ, который по ее определениям считается самым умным и самым хитрым, и заметила, что где бы ни была, никогда не забывает, откуда родом.

Кроме того, политик рекомендовала ценить депутатский труд, поскольку «это тоже профессия, и мы должны ценить тех, которые качественно и профессионально работали в парламенте не на свои личные интересы, а чувствовали постоянную связь с обществом». А также посоветовала на предстоящих выборах отдать свои голоса тем, «за кем стоит конкретный результат его личной деятельности - четкий, нужный, понятный вклад в развитие страны».

Зара: Вы как кума президента часто наведываетесь к нему в гости?

Оксана Билозир: С семьей Президента меня связывает нечто большее, чем тривиальное «хождение в гости».

Санек: Крым - это ахиллесова пята Украины. Кучма хоть как-то занимался Крымом. А Ющенко вообще наплевал на полуостров. На руководящих должностях те, кто не пускал Ющенко в Крым-Куницын, Жунько. А те, кто бился за то, чтобы Ющенко стал Президентом в СИЗО. Невирко - руководитель «За Украину! За Ющенко!, Пробей - Голова - руководитель штаба «Нашей Украины» где-то на задворках. С кем вы хотите выиграть выборы в Крыму? С Василенко, что ли? Или с Куницыным?

Оксана Билозир: Мы не ставим перед собой цель «рыть землю» и выигрывать неизвестно как. Проблема Крыма в нем самом. Крымчане должны полюбить страну, в которой они живут, принять ее ценности. И захотеть вместе преодолевать те трудности, которые перед нами всеми стоят. В этом процессе мы нужны друг другу.

Ирена: Как у вас получается так здорово выглядеть? Признайтесь честно - это дорого?

Оксана Билозир: Мне нравится, когда вокруг меня все красиво - я просто очень люблю жить)

Семен: А не кажется ли вам, уважаемая, что за такой кризис властям давно пора дать по голове, а?

Оксана Билозир: Дайте) На выборах)

Лекс: Какой народ самый умный и самый хитрый, на ваш взгляд?

Оксана Билозир: Это вы о нас с вами?)))))) Украинский))))))))

Василий: Яценюк открестился от партии Ющенко, почему он это сделал?

Оксана Билозир: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь», - говорят в народе. Не спешите делать выводы.

Натали: Хотелось бы во второй раз стать министром культуры? Как вы оцениваете ее нынешнее состояние? Пребывая на посту, вы что-то сделали для его улучшения?

Оксана Билозир: Я считаю, что я сделала достаточно, хотя и занимала этот пост всего 4,5 месяца и,уверена - могла бысделать многое. Иесли до меня министерство назвалось министерством культуры и искусств и являлось придаточным, то в результате моих действий сегодня это министерство культуры и туризма и является сегментом украинской экономики. У него есть возможности самому зарабатывать и развиваться, но самое главное, на сегодняшний день за счет этого появилась востребованность в национальной культуре, традициях, обычаях, обрядах, народном прикладном искусстве, а это то, что делает нас интересными и уникальными в мировом культурном разнообразии. Появилось много интересных этнических фестивалей в разных уголках страны.

Ривненчанка: Вы лично что-то сделали для своего родного села?

Оксана Билозир: Я прославляю свое село по всему миру. Где бы я ни была, а побывала на всех континентах - всюду звучала иРовненская область, Дубненский район, село Смыга. А недавно я была удостоена почетного звания «Гордость нашего края».

Алена: Поговаривают, что в новый состав парламента может попасть Блок Черновецкого. Как думаете, это возможно? Если да, то с кем они объединятся?

Оксана Билозир: Этот вопрос, в первую очередь, не ко мне, а к нашим избирателям. Если будет достаточное количество желающих проголосовать за него, то и у него есть все шансы попасть в парламент и решать с кем ему объединяться.

Владимир: Ви очолюєте парламентську комісію з питань зупинення будівництва житла рядом будкомпаній в Києві. Що Ви можете сказати про розслідування діяльності компанії «КиївВисотБуд», та Банку «Київ» (що фінансував проекти цієї будкомпанію).
Адже 1 500 сімей завдяки зупинці будівництва осталися на вулиці. Інвестори не одноразово зверталися до Вас за допомогою. Дякую. Прошу вибачення за помилки.

Оксана Билозир: До ТСК надійшло більше 100 колективни звернень. І під парламентський контроль вже взято 20 проблемних об'єктів. Надіслані запити до усіх компетентних органів державноі влади. Днями відповідне дос'є, що стосуеться «КиївВисотБуд» надсилаємо до ГПУ. Готуємо відповідний законопроект «Про особливості банкрутства будівельних компаній, які здійснюють житлове будівнитцтво за рахунок коштів інвесторів і фізичнихосіб»(робоча назва). Ідея законопроекту полягає в тому, щоб саме держава викупила незавершене будівництвоі його добудовувала захистивши тим самим інвестора.

Юрий З: Не кажется ли вам, что после вашей министерии (февраля по сентябрь 2005 года - Министр культуры и искусств) вам нечего делать в политике. Шли бы лучше на сцену. Только не говорите, что вы нужны народу в политике.

Оксана Билозир: Я занимаюсь тем, чем считаю важным для себя.

Реаліст: Ви говорите про зміни, які грядуть. Скажіть КОНКРЕТНО, що нас чекає. А я скажу вам, що у найближчій перспективі на нас чекає: ще більша інфляція, зростання цін у зв»язку із світовою кризою, відсутність бюджету, відсутність ціни на газ, далі Рада почне свою роботу це у найкращому випадку після нового року, Кабмін навесні. Про які позитивні зміни ви говорите? Досить нам пудрити мізки і лити тут воду!!!!!

Оксана Билозир: Ви абсолютно правильно назвали всі ті речи, які лякають кожного з нас. І виникли вони не сьогодні. Це очевидний результатдіяльності уряду і невідомо що би нас чекало, якщоб не зупинили цей процес. Чим швидше, тим краще. Чим швидше ми відійдемо від популізму і передвиборчих гасел до реального лікування економіки, тим швидше ми зможемо перебороти всі труднощі і виклики, які стоять перед нами.

Толя: Вот вы уже второй раз побывали в Раде и собираетесь в третий. Интересно ваше мнение по поводу инициативы Блока Литвина о том, чтобы не пускать в Раду депутатов более двух раз. Есть ли в этом смысл? Не можете ничего сделать для страны, значит там вам не место!

Оксана Билозир: Депутат - это тоже профессия и мы должны ценить тех депутатов, которые качественно и профессионально работали в парламенте не на свои личные интересы, а чувствовали постоянную связь с обществом. Не занимались лоббизмом тех или иных сфер экономики, а реагировалина те проблемы, с которыми сталкивается каждый человек.

Мартин: Оксана Владимировна. Составьте, пожалуйста, идеальный список на выборы, выбирая из всех украинских политиков.

Оксана Билозир: Я убеждена, что он большой. Просто вам совет: избирайте тех, за кем стоит конкретный результат его личной деятельности - четкий, нужный, понятный вклад в развитие страны

Колизей: Как думаете, Россия ведет спланированную кампанию против имиджа Украины в мире?

Оксана Билозир: Уверена, Россия ведет имиджевую кампанию, направленную на развитие гегемонной миссии ее в мире. И не пренебрегает при этом никакими средствами и никакими странами.

Провинциалка: Почему Ющенко объявил о роспуске парламента в записи, уехав за границу? Может, боялся, что побьют?

Оксана Билозир: Во-первых, график официальных визитов Президента заграницу расписан, как минимум, на год вперед. А если говорить об Италии - это, вообще, первый официальный визит в эту странуукраинского Президента за 4 года. Во-вторых, процедуру роспуска парламента Президент провел в полном соответствии с Конституцией: Президент провел все необходимые, основанные на Конституции: направил письмо депутатам, и провел консультации с руководителями парламента и фракций. Указ - это уже техническая процедура, которую все ожидали.

URSUS: Теперь Ющенко осталось только парламент расстрелять из танков? И получится пародия на Борьку Ельцина. Я давно говорил, что Украина отстаёт на 10-15 лет в своём развитии от России.

Оксана Билозир: Мне жаль автора этих строк, потому что, мне кажется, что он давно не был в России. Там он не назвал бы Ельцина «Борькой» - он бы просто боялся. В Украине он думает, говорит, общается на разные темы. Разве в такой стране, которая отвоевала себе свободу, Президент может отправить танки на парламент? Не повторяйте чужих мыслей и фраз - будьте самими собой. Цените свободу и независимость своей страны как свою собственную.

Марго: Как вы поступаете, когда какие-нибудь маргиналы (вроде Тимошенко) вас оскорбляют?

Оксана Билозир: Спасибо за поддержку автору вопроса. Это были не оскорбления, а претензии к эффективности моей депутатской деятельности.

04444: Россия или Америка - на ваш взгляд, чья поддержка и защита предпочтительней для Украины?

Оксана Билозир: И Россия, и Америка - страны, с которыми нельзя не считаться. И Россия, и Америка важны для Украины. Но защитить себя можем только мы сами, опираясь на свои национальные интересы, приоритеты и на свою собственную внешнюю и внутреннюю политику.

Мастер: Украине предлагают воевать за чужие интересы?

Оксана Билозир: Украина не должна исповедовать двойных стандартов. Если что-то происходит не с Украиной, а мы молчим, то когда это случитсяс Украиной - промолчат там. Я убеждена, что Украина должна отстаивать основные принципы мирового порядка, тем самым, защищая себя.

PSIX: Вы всегда говорите то, что думаете?

Оксана Билозир

Я думаю о многом, но говорю то, что нужно говорить. И что не идет в разрез с моей совестью и моими жизненными принципами.

Михась: Шановно Оксано! Чому на українських сайтах домінує російська мова ? Чи влада у нас така ?

Оксана Билозир: Я думаю, що це проблема сайтів, які є украінськими. На жаль,сьогодні в ЗМІ існує ще ряд цікавих професійних людей, які в недостатній мірі володіютьукраінською мовою.

андрій: Шановно Оксано ! Який сенс проводити вибори до ВР із старим виборчим законом? Ваша думка?

Оксана Билозир: Це є факт. Його треба врахувати и діяти, важливо ефективно, якісно, демократично й відповідальноЯ переконана, що подібного роду розмови спрямовані на те, щоб розмити відповідальність і важливість моменту - майбутніх виборів. Все буде добре, не піддавайтесь на провокаціі, зміни потрібні, час кличе до змін.

Каролина: Вы возглавляете комиссию по вопросам иностранных украинцев. Как специалист, скажите, насколько могут оправдаться слова Петра Симоненко, который говорит, что в ближайшее время из-за мирового кризиса украинцы, уехавшие заграницу, вернуться назад??

Оксана Билозир: Я не могу точно представить, в каком контексте задан вопрос - в позитивном или негативном. К сожалению, действительно заграницей сегодня находятся по разным данным от 3 до 7 млн. украинцев и по статистике 30% остается, остальные возвращаются на протяжении некоторого времени. Иэто хорошо и мы с вами знаем, что средний и малый класс предпринимателей формируется как раз заграницей. наши граждане уезжают бедными и растерянными, а приезжают в достаточной степени финансово обеспеченными и с опытом предпринимательской деятельности, который могут реализоватьтолько в своей стране. А это как раз и нужно стране. Мы должны понимать, что страну строит неправительство и не небольшой круг политических личностей, а строят конкретные люди, на своем конкретном месте. Как видим, процесс миграции имеет и негативные и позитивные стороны. Но это украинские реалии, не только на вчера и сегодня, но и на будущее.

Миха: Как бы Вы назвали то, что сегодня происходит в украинском политикуме???

Оксана Билозир: Те, що було тайним, стало явним. Саме це сьогодні відбувається. Впали політичні декораціі, спростилися міфи, счезають догмиі ми бачимо голу правдуі українской политичной культури,і дієвість,і результативність українскоі политичной єліти. Я переконана, що це цікавий час. Тому що недаремно філософи кажуть: «Якщо ти в глухому куті, (а сдається що ми саме там знаходимось) - то вихід близко»

Оксана Билозир: Мені дуже цікаво и пріємно було з вами спілкуватися, я навіть візуально могла уявитиі уявляла які ви - розумні, добрі, щіри, відверті, різкі.І це правильно. Дякую всім. Тримаємось, бо ми того варті.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Я (16:50 | 09 октября,2008)
Билозир -ДУРА!!!!!!!
ага, зрозумило... бандеровке - бандеровские вопросы; бандеровцам - бандеровские ответы.  (16:51 | 09 октября,2008)
Яков (18:08 | 09 октября,2008)
Петь песни у нее еще кое как выходило.Пурга натуральная.Пусть расскажет,чем ее травили,или передалось....
Билозир: С семьей Президента меня связывает нечто большее  (18:58 | 09 октября,2008)
без условно певичка из борделя тесно связана с промотавшим казну сельским бухгалтером
Нормальный (22:48 | 09 октября,2008)
Крымчане ничего не должны этой стране
АлексИзКрыма (22:49 | 09 октября,2008)
Re: "Крымчане должны полюбить страну, в которой они живут, принять ее ценности" .. Я в шоке от высокомерной циничной наглости дешевой безголосой певички. Так оскорбить два миллиона человек.. Впрочем, чего ожидать от бабы, которая известно чем пробилась наверх. Только ей да еще ее кумиру Ющенко известно как именно следует любить родину, что есть национальные ценности и как направить их в свой карман.
Кот (22:56 | 09 октября,2008)
Для Якова и следующего Пи'сателя. Сначала неплохо бы научиться писать без ошибок, а уж потом и Билозир можно покритиковать.
Равиль (22:58 | 09 октября,2008)
"Нормальный (22:48 | 09 октября,2008) Крымчане ничего не должны этой стране" Ты имел ввиду татар? Они не должны, страна им должна. И не только Украина, а и РФ. А россияне, которые живут на исконно нашей земле "должны", да еще как. Потому что Украина терпит их припадочные бздыки
Даяна (23:01 | 09 октября,2008)
Так как поёт эта тётя может петь половина Украины, а остальная половина может намного лучше. А в политике с её мозгами делать нечего. Селючка, она и в Раде - селючка.
2Даяна (23:17 | 09 октября,2008)
Які ж ви жалюгідні юліфани у своїй тупості. Ти хоч раз слухала, який у Оксани голос? Та вона натовп "розриває" і не лише своїм співом, а й своїми словами. Забігали ж одначе. Бо бачте конкуренція
2Даяна (00:28 | 10 октября,2008)
Зачьот 100%
Русский (08:56 | 10 октября,2008)
Равиль - молодец, щирый украинец, помнит что ненька ему должна. Только тут речь о культуре: если Билозир и Поплавский это "культура", то что вообще тогда безкультурье?
Ольга (09:41 | 10 октября,2008)
Запомнилась своей глупой кампанией против главного режиссера театра Леси Украинки.Не думаю,что она что-то соображает в театральном деле,но гнобила Резниковича по полной программе.Как поет,мне лично не нравится,какая-то сельская самодеятельность.Если у нее особые отношения с президентом,то как культурный человек не должна была идти во власть и получать награды.А так опять же С Е Л О
Інна - Київ (09:45 | 10 октября,2008)
Оксаночко, не зважай на ці базікання невихованих, духовно обмежених людей. Ми дуже любимо тебе і твою творчість.
Ната (10:13 | 10 октября,2008)
Ясный перец,как духовные-это вы с Оксаной,а как ограниченные -это все остальные.Так почему же вы, духовные, предали нас,избирателей,добиваете экономику страны диллетантизмом .
за что уважать Билозир? (10:16 | 10 октября,2008)
Интеллектуальный уровень, судя по ее ответам на вопросы, очень низок. А" ценить депутатский труд, поскольку «это тоже профессия, и мы должны ценить тех, которые качественно и профессионально работали в парламенте не на свои личные интересы, а чувствовали постоянную связь с обществом»-это яркий тому пример! Депутатский труд априори не может быть профессией, ведь депутатом становятся только после выборов(могли просто не выбрать)-и каденция депутата ограничена по сроку. И это экс-министр
Читатель (10:27 | 10 октября,2008)
"...должны полюбить страну..." - в этом виден весь ее уровень. Да было бы ей известно, что любовь - это не обязательство. Любовь по принуждению называется несколько иначе и как правило не заканчивается чем-либо хорошим. Девушка может уехать из села, но из этой "девушки" село уже не уедет никогда...
Да-с! (11:28 | 10 октября,2008)
В такой блондинистый белый цвет красятся служащие туалетов в Берлине(все как одна)
JJ (12:22 | 10 октября,2008)
"Мне жаль автора этих строк, потому что, мне кажется, что он давно не был в России. Там он не назвал бы Ельцина «Борькой» - он бы просто боялся" нУ И ИДИОТКА, ОДНАКО!Это ты не была в России ооооочень давно.На Елцина вся страна плюется и шутит над ним и никто никого не боится. Хватит чушь нести.
Рита (12:26 | 10 октября,2008)
Ворона бездарная, что вы ей еще вопросы задаете, она под него давно стелеться. И кто бы ее еще запомнил если бы не ее "правление культурой"! Хорошо хоть эту смогли почти сразу погнать, а вот от других еще надо избавляться
Фемида (14:31 | 10 октября,2008)
А дом на оболонских липках помимо квартирки за творчість да плюс депутатская безплатная "ЖИЛПЛОЩАДЬ" - вот вам и оценка депутатского ТРУДА! А КУМА она и в Африке КУМА!!!
Стинг (19:04 | 10 октября,2008)
Народ, я удивляюсь, откуда у вас столько злости к человеку, который вам ничего плохого не сделал? Наверное Бог очень разгневался на Украину и ничего у нас уже не выйдет
Жуки (19:51 | 10 октября,2008)
Злость-это то.что называется бумерангом. Говорят,как аукнется,так и откликнется.
Инна (23:07 | 11 октября,2008)
Боже- эта сельская тётя была министром культуры?! Сколько дворняжку не одевай- легавой не станет.
Селянин (21:41 | 12 октября,2008)
Интересно, что такое "нечто большее", о котором говорит Билозир, и на сколько сантиметров оно больше? Ну, а то, что она звёзд с неба не хватает... Так она не одна такая в нашем политикуме... Обычная баба... У баб мозгов нет по определению... Сразу замечу, что это не попытка оскорбить - я женщин люблю, а констатация биологического, медицинского и интеллектуального факта.
олівер (17:14 | 13 октября,2008)
Пані Оксано,який з Вас депутат.Ви жодного разу не виступили на трибуні ВерховноЇ Ради.
гого (20:31 | 13 октября,2008)
ющенко заел страну в задницу и корупцию.
Про свинорылого (13:59 | 15 октября,2008)
Оказывается ваш свинорылый ющ(недаделанный диктатор всей украины) активный сообщник недаделанного диктатора всей гру ии.Зная о планах сукашвили он незаконно и по дешевке вооружал грузинских дебилов, готовых развязать большую войну. Теперь он стал осетинским кровником и ему придется прятаться всю оставшуюся жизнь,пока его не прирежут осетины позакону кровной мести(вполне реальный сценарий)или придется сидеть в тюрьме.
Для оранжевошаровароносцев (14:04 | 15 октября,2008)
После того,как сша начали запугивать Россию при помощи своей свинячьей мовы,Россия забрала 100 мрд.долларов из экономики сша и это послужило началом цепной реакции того,что мы видим сейчас.В итоге американцы сильно обосрались и подавились своим дерьмом.Шушера продажная в оранжевых штанах сколько бы вы не выли --будете обсираться в своих оранжевых шароварах .Ваша стезя сосать неправильную титьку у России и подставлять задницу американцам
reader (13:20 | 29 октября,2008)
как она надоела со своим "творчеством" - сплошное однообразие и слащавость. Репертуар более чем скромный,голос и выразительность тоже. А попробуй ей это доказать - обвинит в "слабой духовности и непатриотизме".. Как политик она менше чем ноль,иначе и быть не могло,не с ее талантами. Желаю ей еще поправиться килограмм на тридцать.
петро (19:01 | 30 октября,2008)
Молодець Оксана -талантовита і розумна людина та правду говорить! Читати вас про Оксану все одно що дивитись зоопарк! Росія - такої нема це міф,-пяного Петра.Фіни -шведів називають Русь! Ви Московити а по Геродоту людоїди - (андрофаги) Ющенко молодець він княжого роду а Провалов ( Путін не його ф.) ниций Питерский бувший наркоторговиць- шпикулянт. Юля Капительман і чого вона замінила таку гарне прізвище?-дивно
Зося (12:59 | 03 ноября,2008)
Куда это западэнская бездарь лезет . Воно профессор дыпломат дыпутат, коротче всесторонне недоразвитая,как такое позорище можно вообще людям показывать!!!!!! Очень жаль но жлобы разгулялись не на шутку.
zosia (13:09 | 03 ноября,2008)
Куда это западенское несчастье лезет? Воно профффэссор, дыпломат дыпутат ( всесторонне недоразвитая личность ), и такие недоросли управляют страной???? К сожалению сейчас пробил час ЖЛОБОВ!!!!!!!!!!
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Вся лента


Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня