Компания Люка Бессона «EuropaCorp» приобрела права на экранизацию книги Матиаса Мальзье «Механика сердца». Мальзье сам напишет сценарий и станет вместе со Стефаном Берла режиссером 3D-мультфильма.
События истории происходят в 1874 году. Главный ее герой — молодой человек, которому еще при рождении сердце заменили часами и предписали воздерживаться от эмоций, особенно от любви, чтобы его механическое сердце было в порядке.
Джоан Сфар, иллюстрировавший книгу, примет непосредственное участие и в перенесении ее на большой экран.
Для «EuropaCorp» «Механика» станет вторым анимационным проектом, не считая «Артура и минипутов», сообщает «Фильм.ру».
Бибо Бержерон, один из соавторов «Подводной братвы», сейчас работает над 3D «Монстром в Париже», который должен выйти в апреле 2010 года и в котором за монстра будет говорить миниатюрная Ванесса Паради.








