Российская кинокартина «Плюс один» режиссера Оксаны Бычковой удостоена главного приза за лучший фильм - «Большого Золотого яблока» - на 8-м Международном фестивале продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта».
Приз «Золотое яблоко» за лучшую режиссерскую работу вручен режиссеру Роману Балаяну за кинокартину «Райские птицы» (Украина).
Приз за лучшую женскую роль получила Мадлен Джабраилова, сыгравшая в «Плюс один» (Россия).
«Золотое яблоко» за лучшую мужскую роль досталось актеру Гоше Коценко за украинский фильм «13 месяцев», сообщает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, организационный комитет и дирекция фестиваля вручили специальный приз «За верность профессии». Его обладателем стал российский режиссер, актер Станислав Говорухин.
Как сообщалось, с 2 по 6 сентября в Ялте проходил фестиваль «Кино-Ялта 2008». В конкурсной программе участвовало 8 фильмов - по 4 кинокартины от России и Украины. Жюри фестиваля возглавлял российский режиссер Павел Чухрай. Его фильм «Русская игра» получил гран-при «Кино-Ялты» в 2007 году.








