11:09, вт 14 фев 2012 | Погода: Киев -11, пасмурно, снег
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е

Тим Бертон снимет «Семейку Аддамс» в 3D

Режиссер «Алисы в стране чудес» и «Трупа невесты» Тим Бертон снимет новый кукольный мультфильм в 3D. Материалом для новой работы станет серия карикатур американского художника Чарльза Аддамса «Семейка Аддамс». Бюджет картины и предполагаемая дата ее выхода на экраны пока не называются.

При этом сообщается, что новый мультфильм не будет римейком ни вышедшего в 1960-х годах американского сериала «Семейка Аддамс», ни снятой в 1998 году в Канаде «Новой семейки Аддамс», хотя они также были основаны на карикатурах Аддамса.

Новый фильм будет снят на студии Illumination Entertainment. Продюсером картины выступит глава этой компании Кристофер Меладандри, а исполнительным продюсером станет Кевин Мизерокки, сообщает «Lenta.ru».

Кто станет автором сценария, пока неизвестно. Сообщается, что студия занимается его поисками. Будет ли в создании сценария принимать участие сам Бертон, не сообщается.

Напомним, что Бертон уже выступал в качестве автора и соавтора сценария в ряде снятых им картин. Среди них - «Труп невесты», «Кошмар перед Рождеством», «Эдвард руки-ножницы» и другие.

В настоящий момент Тим Бертон вместе с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым работает над экранизацией произведения Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Также сообщалось, что киностудия Walt Disney собирается предложить Бертону снять новую версию «Спящей красавицы».

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Новости партнеров
Интересные факты
   Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100