Премьер-министр, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко прибыла в Высший административный суд Украины (ВАСУ), чтобы лично передать исковое заявление на незаконность действий Центральной избирательной комиссии, огласившей в воскресенье победителем президентских выборов Виктора Януковича.

Тимошенко зашла в здание суда. Главу правительства сопровождают народные депутаты из фракции БЮТ, в частности Андрей Портнов.

Представители БЮТ занесли в здание Высшего административного суда Украины две коробки с документами.

У входа в помещение суда народный депутат Андрей Шкиль отметил, это коробки с документами к иску лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно обжалования протокола Центральной избирательной комиссии об установлении результатов президентских выборов.

Тимошенко не заходила в здание суда, а лишь передала материалы судебного иска в регистрационное окошко. При этом в холе суда создалась давка из-за большого скопления журналистов, народные депутатов как от Партии регионов, так и БЮТ.

Напомним, народные депутаты от Партии регионов заявили, чтонамерены не пропустить премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в служебное помещение Высшего административного суда Украины (ВАСУ).

«Полагаем, мы сможем оградить судей от давления», - сказал народный депутат Владислав Лукьянов.

Как ранее писал ForUm, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

16 февраляТимошенко планировала подать иск в Высший административный суд Украины относительно незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов выборов Президента Украины.

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании .

По материалам «Интерфакс-Украина», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2016