Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о фальсификациях на президентских выборах и якобы нежелании Высшего административного суда Украины рассматривать эти фальсификации, являются фактически призывом к гражданскому противостоянию, заявляют в Партии регионов.

«Юлия Тимошенко, заняв антигосударственную позицию, фактически призывает к гражданскому противостоянию. Ее заявления о, якобы, свидетелях от международных организаций, якобы готовых предоставить суду факты фальсификаций - это сознательное введение в заблуждение украинского и международного общества», - сказала в понедельник заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

При этом она подчеркнула, что после оценки международных наблюдателей она встречалась с послом миссии ОБСЕ, которая вновь подтвердила честность и демократичность выборов и заявила, что все члены миссии единогласны в этой оценке.

По мнению Герман, такая антигосударственная позиция Тимошенко свидетельствует о том, что «Тимошенко изо всех сил цепляется за сласть, за кресло из страха, что после ее ухода из Кабинета министров очень быстро проявятся последствия ее провальной политики», пишет «Интерфакс-Украина».

«Заявление такого типа - это политическая авантюра, которая ведет к радикальному разделению общества, к дестабилизации и не имеет ничего общего с интересами украинского народа», - считает Герман.

Как ранее писал ForUm, Блок Юлии Тимошенко не будет создавать коалицию с Партией регионов в Верховной Раде. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в обращении по центральным телеканалам в понедельник.

«Я также хочу заявить, что ни при каких обстоятельствах не буду создавать с Януковичем (признанный победителем президениских выборов лидер Партии регионов Виктор Янукович – ред.) совместных коалиций. Я не буду подписывать с ним универсалом и меморандумов, потому что не признаю его президентом Украины и не принимаю его антиукраинскую, антиевропейскую политику», - сказал она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9661