В Полтаве в пятницу, 26 марта, состоится акция протеста против назначения Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки Украины.

По данным организаторов, в этот день по улицам Полтавы пройдет шествие, во время которого будет проведен сбор подписей за отставку Табачника.

Кроме того, сбором подписей за отставку Табачника занимаются Полтавская горорганизация УНП. 20 марта в Полтаве уже был проведен сбор подписей, во время которого активисты партии обнародовали заявление с требованием освободить Д.Табачника от занимаемой должности, а также призвали полтавчан к протесту против свертывания реформ в образовательной сфере, сообщает «Интерфакс-Украина».

УНП также начала сбор подписей под обращениями к руководству государства с требованием отправить в отставку «министра-украинофоба» Табачника и не допустить отмены Внешнего независимого оценивания. УНП планирует и в дальнейшем проведение подобных акций в Полтаве.

Вместе с тем, принять обращение против Табачника предлагают депутатам облсовета. Соответствующий проект обращения в Кабмин уже зарегистрирован в облсовете.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2441