Депутаты должны действовать строго по Конституции и регламенту ВР, а не прожигать рабочее время, прикрываясь стандартными фразами. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а заявил нардеп из фракции БЮТ, член Регламентного комитета Сергей Сас.

Он сообщил, что «одна минута работы ВР стоит больше 20 тысяч гривен. Это деньги наших граждан. Разве это можно выдержать?»

«Люди сейчас смотрят трансляцию из ВР, как «Санта-Барбару». Они думают, что это бесплатно, и никто не понимает, что с его кармана каждый день деньги забирают. А позитива то нет. Идет просто болтовня. Я бы, например, сейчас отменил трансляцию, и ВР заработала бы идеально. Так уже было в 1998 году. Были какие-то неувязки с финансированием, и трансляции не было. Те две недели ВР работала, как часы. Мастера разговорного жанра не рвали на себе рубахи и не кричали, как они любят народ. Велась четкая, последовательная работа», - возмутился парламентарий.

Как ранее писал ForUm, по данным Аппарата Верховной Рады, повестка дня пятой сессии предусматривала подготовку и рассмотрение 1395 вопросов. За время работы в пленарном режиме приняты решения по 318 вопросам. Помимо законопроектов, принято 125 постановлений Верховной Рады. Парламент рассмотрел 15 законопроектов, поданных Президентом Украины, 95 – Кабинетом Министров Украины, 169 – народными депутатами Украины.

Из принятых законов на конец сессии подписаны и введены в действие 62 закона.

Сейчас длится шестая сессия шестого созыва ВР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3638