Россия никогда не влияла и не будет влиять на бывшего сотрудника Государственной службы охраны Николая Мельниченко. Об этом сказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Василий Грицак.

«Я считаю, что Россия никогда не влияла и не будет влиять на Мельниченко ... То, что Мельниченко агент специальных иностранных разведок - это однозначно, здесь сомнений нет ни у кого, и все мы догадываемся, какой страны и по какому направлению ... Насколько я вижу, как развивается ситуация, он поклялся в верности не только Украине, а еще минимум трем государствам и их законам. Принимал определенные обязательства, а возможно и присягу», - отметил политик, сообщает «УНН».

Грицак убежден, что Мельниченко работает четко в соответствии с планом, который ему дали его руководители, сегодняшние и вчерашние, но не украинские.

«Говорить о том, что он предатель, то в этом сомнения нет. Говорить о том, что он также выполняет задачу - в этом тоже сомнений нет. Говорить то, что этот человек помешал национальным интересам минимум на 50 лет, то в этом сомнений у меня нет никаких», - подчеркнул парламентарий.

Как сообщал ForUm, 28 марта экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко подтвердил, что посещал Москву.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461