Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко допускает, что его подзащитная может быть осуждена к 7-10 годам реального заключения. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

«У меня есть глубокое убеждение, что, невзирая, что в материалах дела нет ни одного состава преступления, они вынесут ей приговор на срок 7-10 лет лишения свободы без условного срока», - сказал Власенко, сообщает «УНИАН».

По его словам, не исключено, что суд попытается быстро «прогнать» это дело.

Как сообщал ForUm, 29 июня суд начал рассмотрение по сути уголовного дела против Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений 2009 года. После начала судебного заседания сегодня, 29 июня, суд был вынужден отложить рассмотрение до 4 июля, 10:00. Причина - обвиняемая сторона не получила решение суда по результатам предварительного слушания в установленном порядке.

Уголовное дело по газовым контрактам против Юлии Тимошенко Генпрокуратура возбудила 11 апреля. В ведомстве отметили, что дело возбуждено по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов.

По оценкам премьер-министра Николая Азарова, экс-премьер Тимошенко в 2009 году подписала кабальный газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов в $450 млн. c корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2055