Афганцы и чернобыльцы пытаются взять дверь Верховной Рады штурмом. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Они намерены пройти в парламент.

Представители комендатуры в замешательстве.

Как сообщил ForUm’у заместитель руководителя пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко, охрана здания парламента силами милиции осуществляется в штатном режиме.

Также он добавил, что милиция будет действовать в рамках законодательства. Усиления милицейской охраны парламента не осуществлялось.
 
Как стало известно корреспонденту ForUm’а от представителей комендатуры здания парламента, охрана успела закрыть все парадные двери здания ВР, кроме второго подъезда, куда заходят нардепы.
 
Внешнюю дверь депутатского входа силой удерживают беркутовцы, которые находятся между двумя дверьми второго подъезда парламента.
 
Фотография пользавателя «Facebook».

Во внешней двери второго подъезда митингующие разбили стекло.

Митингующим проникнуть в парламент пока не удалось.

«Мы заблокировали ВР, будем выносить вас оттуда по одному. На данный момент в парламент и из парламента зайти и выйти никто не может», - кричали осаждающие ВР.

Как передает корреспондент ForUm’а, стекла разбиты уже в четырех внешних дверях второго подъезда парламента.

Работники управления Госохраны изнутри передали беркутовцам, которые стоят в оцеплении здания парламента, огнетушитель.

Напомним, сегодня под парламентом с 8 часов утра проходит акция протеста, на которой воины-афганцы, а также чернобыльцы-ликвидаторы выступают против принятия за основу проекта Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» (№9127).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6837