В парламенте начался Час вопросов к правительству. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

В правительственной ложе присутствуют премьер-министр Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, вице-премьер-министр Борис Колесников, министр финансов Федор Ярошенко, министр аграрной политики Николай Присяжнюк, министр образования Дмитрий Табачник, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр внутренних дел Анатолий Могилев и другие члены Кабмина.

Отсутствует только министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский. В данный момент докладывает вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Как сообщал ForUm, 3 октября первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев пообещал, что 7 октября в Верховной Раде на Часе вопросов к правительству будут все члены Кабинета министров, кроме тех, кто в командировке.

Напомним, 23 сентября во время утреннего пленарного заседания ВР Владимир Литвин заявил, что Часа вопросов к правительству не будет из-за отсутствия значительной части министров в сессионном зале.

В тот же день премьер-министр Украины Азаров заявил, что не видит причин для упреков в адрес правительства со стороны Литвина в связи с отсутствием членов Кабинета Министров Украины на Часе вопросов к правительству в парламенте.

26 сентября председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин попросил премьер-министра Николая Азарова, чтобы правительственные законопроекты в парламенте докладывали министры, а не их заместители.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

13508