Президент Украины Виктор Янукович сразу после 10 января, когда завершатся новогодние и рождественские праздники, планирует провести заседание Комитета по экономическим реформам, на котором будут подведены итоги работы в 2011 году и определен национальный план действий на 2012 год по внедрению программы реформ, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

«Состоятся ли кадровые изменения – это вопрос к Президенту. Думаю, они будут отвечать после отчета по исполнению Национального плана действий на 2011 год», – сказала она журналистам в Киеве в среду.

Акимова подчеркнула, что 2012 год – год внедрения реформ и повышения ответственности на местах за их исполнение, передает «Интерфакс-Украина».

По ее мнению, ряд министерств сработали не лучшим образом по разработке актов законодательства в развитие программы реформ, о чем Президент уже говорил осенью на расширенном заседании правительства.

В то же время первый замглавы Администрации Президента воздержалась от упоминания каких-либо версий кадровых изменений, еще раз отметив, что это прерогатива Президента.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что планы кадровых изменений в исполнительной власти уже имеются.

Напомним, 14 декабря первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев допустил, что кадровые изменения в составе Кабмина состоятся до конца 2011 года.

20 декабря лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ПР не видят оснований для кадровых изменений в Кабинете Министров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1831