Первый Национальный официально завершил прием ответов от кандидатов в президенты Украины, относительно их участия в первом независимом проекте «Национальные дебаты».

«Письма-приглашения были разосланы всем без исключения участникам избирательной гонки. Получено согласие всех 23-х кандидатов», - сообщает пресс-служба телеканала.

Следующий шаг - проведение жеребьевки, которая определит когда именно и в каком составе кандидаты будут приглашены в студию. Жеребьевка состоится в ближайшее время в прямом эфире Первого Национального. О дате жеребьевки будет объявлено дополнительно.

Ранее сообщалось, что «Национальные дебаты» будут выходить в субботу и воскресенье. Учитывая, что все 23 кандидата дали согласие принять участие в дебатах, и для обеспечения возможности выступления в них до дня выборов и «дня тишины», эфиры «Национальных дебатов» состоятся в ближайшие две недели, начиная с 10 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что участие в «Национальных дебатах» будет стоить 180 тысяч гривенкаждому из кандидатов. На каждый эфир программы по результатам жеребьевки будут приглашаться четыре кандидата. Каждый выпуск будет длиться полтора часа и будет разделен на четыре тематических блока.

Внеочередные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая 2014 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

865