06:47, пт 05 дек 2008 | Погода: Киев +13, небольшая облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Пресса / 26 августа 2008 | 09:25

Украина боится стать следующей в списке российских мишеней

Украина боится стать следующей в списке российских мишеней

Враждующие между собой группы российских и украинских демонстрантов бросали друг другу оскорбления под аккомпанемент канонады, когда корабль российского ВМФ "Мираж" прибыл на прошлой неделе в порт Севастополь на Крымском полуострове.

Праздничные залпы могут оказаться слишком реальными, если оправдаются опасения, что Россия может повторить свое вторжение в Грузию и превратить Украину в следующую горячую точку.

В Крыму проживает многочисленное русскоязычное население, и из-за стратегической важности полуострова Москва глубоко переживает его потерю в период краха СССР.

Ракетный корабль "Мираж" возвратился в российский черноморский порт в пятницу утром после того, как стал свидетелем действий против грузинского порта Поти, где он обстреливал грузинские оборонительные сооружения и высадил войска, которые заняли город.

Многие из русских, ожидавших прибытия "Миража", принадлежали к политической партии под названием "Русский блок", лидер крымского отделения которой, Владимир Тюнин, отметил: "Мы категорически заявляем, что Крым должен стать и обязательно станет частью России".

Он утверждает, что правительство Украины пытается заставить русскоязычных граждан говорить по-украински, показывая по телевидению только фильмы и программы, дублированные на украинском языке, и заставляя русских ассимилировать свою культуру.

Хотя Тюнин утверждает, что российская аннексия Крыма будет мирной, некоторые из его сторонников оказались более прямолинейными. Одна молодая женщина сказала: "Это Россия. Мы не хотим иметь ничего общего с Украиной. Украинцы притесняют наших людей. Они – тоталитаристы и фашисты, получающие приказы из Америки".

Ее замечания получили одобрение со стороны других, которые выступали с призывами к изменениям и с угрозами в адрес Украины. В Крыму проживает миллион русских – больше, чем украинцев и крымских татар, местные жители тяготеют больше к Москве, чем к Киеву, а присутствие баз только усиливает пророссийские претензии.

Множество "крымских флагов", которые лишь немного отличаются от российских, реют на улицах не только Севастополя, но и других крымских городов.

Одним из участников проукраинской демонстрации, выступающей против возвращения "Миража", стал Олег Фомушкин, бывший полковник советской армии.

"Москва и ее спецслужбы работали здесь 17 лет, в то время как украинские власти все проспали или проявляли излишнюю робость, – заявил он. – Они проявили агрессию в Грузии и теперь могут без колебаний применить силу, чтобы захватить Крым".

Трения в Крыму возросли из-за публичной поддержки Грузии со стороны президента Украины Виктора Ющенко. Россия обвинила Украину в том, что она поставляла в Грузию оружие, и Ющенко разозлил Кремль своим распоряжением ограничить дальнейшее движение российского флота в украинских водах.

Россия арендует черноморские портовые сооружения до 2017 года, но Украина, желающая вступить в НАТО и Евросоюз, утверждает, что не продлит срок аренды. Москва ясно дала знать, что намерена остаться.

Сообщения о том, что на полуострове были распространены тысячи российских паспортов, порождают опасения по поводу дальнейшего захвата. Москва выдавала паспорта в Южной Осетии, чтобы содействовать ее отколу от Грузии.

Западный военный источник посоветовал проявлять осторожность, утверждая, что Крым по существу уже занят Россией.

Украинский журналист Николай Владзимирский утверждает, что татары, которые были депортированы Сталиным в 1944 году, но медленно возвращаются, могут взять в руки оружие.

"Если они совершат нападение на этнических русских, у Москвы будет оправдание, чтобы аннексировать Крым, утверждая, что Украина не способна защитить российских граждан", – отметил он.

Аскольд Крушельницкий,   «Инопресса» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Кир (11:35 | 26 августа,2008)
А вы Крым не чешите он и не отвалится.... Это же так не трудно, всего-то право людей на свой язык и культуру и возможность нормально работать. Все остальное люди сделают сами.
Игорь (17:23 | 26 августа,2008)
Я не понимаю почему СБУ не займется такими как эта сволочь Тюнин и ему подобными. Которые я уверен имеют паспорт российского гражданина и которые смоются если что случится в КРЫМУ. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ КОЗЛЫ. Мы терпеливые,но всякому терпению есть предел, угомонитесь. Ну а по его высказываниям нужно ждать провокации в КРЫМУ . То что русские перевели всех на кирилицу -Кавказ, Прибалтику,Среднюю азию,Крым,это нормально?? Это называется двойные стандарты,но слава БОГУ эти времена ушли в прошлое
Инна (18:30 | 26 августа,2008)
Как вы глупы,поддаетесь на провакации этих бандэровцев!!!!Да кто кроме России матушки за вас заступится?!Вы думаете ,что америке нужны.Ну да в принципе,нужны как рабы!!!Их и так всевышний наказывает смерчами,Ураганами,дак они и вас подстрикают.Не занимайтесь жополизством,не нужны вы америке,очнитесь!!!!!!
хохломоскаль (21:14 | 26 августа,2008)
Да лучьше бы этот дятел побеспокоился, что мы возьмемся за оружие!, чтобы очистить Украину, а не только крым от этих уродов!
Вова (22:48 | 26 августа,2008)
Настал наш час, скоро будем бить бендеровскую морду. Если их догоним! Сака показал как хорошо они бегают и накладывают в штаны! наверное америкосы привезли новые галстуки, те уже пожрал! Карпаты пусть забирает своих пчел и деру дает, а то неуспеет! Донбасс вперед!!!!!
Львовянин (23:26 | 31 августа,2008)
Сталин на Украине уничтожил почти все украинцев! И поселил всяких монголо-словян типа Вовы, которые явно верят что Донбас их родина! Смотри Вова, как бы руки не пообламывались морды бить. Свою родину заслужить надо и не кровью дедов, которых заград отряд растрелял, а своим умом и делом.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Вся лента


Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня