Украинские пловчихи завоевали серебро и бронзу в первый день международных соревнований по плаванию Multinations, которые начались сегодня в Греции, сообщили в Федерации плавания Украины.

Христина Панчишко завоевала в борьбе серебряную медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием. Ее результат – 5:01.64.

«Золото» получила спортсменка из Греции Илектра-Варвара Лебл (4:58.34), «бронзу» – спортсменка из Польши Паулина Пьекота (5:03.94).

В свою очередь Орина Якуба завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м свободным стилем. Она финишировала за 57.93.

«Золото» на этой дистанции завоевала в борьбе пловчиха из Бразилии Сара Маркес (57.48), «серебро» – пловчиха из Греции Бака Василики-Стайрола (57.71).

Главный тренер сборной команды Украины по плаванию, председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов после первых финалов соревнований отметил: «Вся команда находится в хорошей форме и настроена оптимистично. Главная задача на соревнованиях в Греции – показать высокие результаты на воде, и я уверен, что наши пловцы это сделают».