В Украине будет создана Единая компьютерная информационная система правоохранительных органов по вопросам борьбы с преступностью. Об этом говорится в Указе Президента Украины Виктора Ющенко от 31 января 2006 года № 80/2006 «О Единой компьютерной информационной системе правоохранительных органов по вопросам борьбы с преступностью».

В указе отмечается, что такая система создается «с целью улучшения координации организационных, оперативно-разыскных, правовых и информационных мероприятий правоохранительных органов по борьбе с преступностью, повышения уровня работы в этой сфере».

Президент поручил правительству обеспечить меры по созданию Единой системы, в том числе решить вопрос финансирования создания и функционирования этой системы, передает «УНИАН».

Правительство должно в двухнедельный срок создать Межведомственную координационную группу по вопросам создания и функционирования Единой системы, в которую должны войти представители аппарата СНБОУ, СБУ, МВД, Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужбы Украины, ГНАУ и Генеральной прокуратуры Украины. Межведомственная группа должна в четырехмесячный срок разработать и подать проекты программы создания и функционирования Единой системы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1543