Кабинет Министров Украины принял постановление "О повышении уровня пенсионного обеспечения лиц из числа детей-сирот". Оно было подписано Премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.

Документом установлена в 2006 году на каждое лицо из числа детей-сирот в возрасте старше 18 лет, которому назначена пенсия в случае потери кормильца, доплата в размере до 30 гривень.

Указанная доплата выплачивается, если размер пенсии в случае потери кормильца (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной, сумм индексации и других доплат к пенсиям, установленным законодательством) в расчете на каждого такого ребенка не достигает двух размеров прожиточного минимума, установленного на 2006 год для лиц, утративших работоспособность, и после установления доплаты не превышает таких двух размеров, передает «ЛИГА».

Лицам из числа детей-сирот, которым кроме пенсии в случае потери кормильца назначена государственная социальная помощь, указанная доплата устанавливается с учетом размера государственной социальной помощи.

Доплата, установленная данным постановлением, выплачивается начиная с 1 января 2006 года за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2006 год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1595