Второй день Паралимпийских Игр в Турине опять принес украинцам четыре медали. Двукратной паралимпийской чемпионкой стала украинка Елена Юрковская.

После победы в первый день соревнований в биатлоне Юрковская в воскресенье выиграла лыжную гонку на 2,5 км среди спортсменов с изъянами опорно-двигательного аппарата. Бронзу на этой дистанции завоевала еще одна украинка - Людмила Павленко, для которой эта медаль также стала второй в Турине.

Свою первую медаль на играх в Турине завоевал Юрий Костюк, который на дистанции 5 км в лыжной гонке среди спортсменов с изъянами опорно-двигательного аппарата завоевал серебро. Владислав МОРОЗОВ занял 7-е место, а Александр Васютинский - 12-е.

Еще одну бронзовую награду в этот день выиграла Юлия Батенкова в лыжной гонке на 5 км среди спортсменов с изъянами опорного двигательного аппарата.

В лижной гонке на 5 км среди спортсменов с изъянами зрения Виталий Лукьяненко показал седьмой результат, а в соревновании на 2,5 км у женщин Татьяна Смирнова пришла к финишу 12-ой, передает «УНИАН».

В общекомандном зачете Игр Паралимпийская сборная Украины с 3-мя золотыми, 4-мя серебряниками та 3-мя бронзовыми наградами занимает второе место. Лидирует команда России (3-5-2), а третьей идет команда Германии (3-2-3).

Ранее ForUm сообщал, что в первый день Паралимпиады в Турине украинцы получили 6 наград, сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В первый день Паралимпиады украинцы получили 2 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые серебряные в соревнованиях по биатлону (длинная дистанция).

Как сообщает пресс-служба, по неофициальному зачету украинская команда является лидером среди 9-ти стран-участниц (Россия - 2 место, Германия - 3 место, Франция - 4 место, Япония - 5 место, Австралия - 6 место, Австрия - 7 место, Норвегия - 8 место, Словакия - 9 место). 11 марта был разыгран 21 комплект наград.