По предварительным подсчетам, политический блок "Ночной дозор" занимает второе место на выборах в Сумской городской совет.

На первом месте Блок Юлии Тимошенко, набравший почти 30% голосов. Далее следует "Ночной дозор"- 16%, а замыкает тройку лидеров блок "Наша Украина", у которого около 10%. С небольшим запасом преодолевают трехпроцентный барьер Социалистическая и Коммунистическая партии, а также Партия регионов.

При сохранении таких пропорций распределения голосов, в будущем горсовете БЮТ получит более 30 мандатов, "Ночной дозор" - около 20, "Наша Украина" - более 10, а КПУ, СПУ и Партия регионов - по 3-5 мандатов. Всего в Сумском горсовете 75 депутатов, передает «Интерфакс-Украина».

Лидер блока "Ночной дозор" Геннадий Минаев с большим отрывом побеждает на выборах городского головы Сум. По итогам подсчета 74% бюллетеней, у Минаева 26% голосов. На втором месте - Виктор Федореченко - около 12%. Нынешний и.о. мэра Сум, социалист Сергей Кличко, пока набрал менее 10% голосов и занял третье место.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1879