Ожидается, что сегодня пропрезидентский блок "Наша Украина" начнет новый раунд консультаций с политическими силами, прошедшими в Верховную Раду. Первый раунд консультаций с политическими силами, которые преодолели 3%-ный барьер на выборах, завершился на прошлой неделе.

"Я удовлетворен встречами со всеми представителями политических сил - победителями парламентской кампании. Стороны переговорного процесса высказали свое видение будущего страны, формата и принципов формирования коалиции", - заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает «ЛИГА».

Также на прошлой неделе он заявил, что "есть необходимость в проведении очередного круга переговоров, в ходе которых наша политическая сила будет стараться вывести формулу архитектуры новой украинской политики". Премьер подчеркнул, что блок "Наша Украина" против создания будущей коалиции на принципах закрытого акционерного общества. "Мы должны определить правила для всех, а не только для коалиции победителей. Украинские политики, наконец, должны вернуться с войны", - сказал Ехануров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2214