Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун подал заявление об отставке в связи с переходом на другую работу. Об этом сегодня сообщил журналистам премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Председатель Донецкой областной государственной администрации господин Чупрун попросился на другую работу и в связи с этим подал заявление. Заявление его будет доведено до сведения Президента, и сегодня я подпишу направление об освобождении господина Чупруна от должности председателя ОГА», - сказал Ехануров.

По его словам, на сегодняшнем заседании правительства был заслушан отчет о социально-экономической ситуации в Донецком регионе, в частности, относительно бюджетной дисциплины. Отчет представили заместитель министра экономики Сергей Романенко, представители Министерства финансов и ГНА. Премьер-министр отметил, что отчет принят к сведению, передает «УНИАН».

Кроме того, по словам Еханурова, в ближайшее время правительство проведет совместное заседание с представителями крупнейших финансово-промышленных групп региона, посвященное финансовой дисциплине и плану их работы до конца текущего года.

Как ранее сообщал ForUm, Чупрун был назначен председателем Донецкой облгосадминистрации 4 февраля 2005 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1520