Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Международным днем семьи, который отмечается сегодня.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в своем поздравлении Ющенко отметил, что приоритетом государственной политики является создание благоприятных условий для всестороннего развития семьи, роста ее авторитета, повышения роли в обществе, укрепления ее воспитательной функции.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы семья, материнство, детство – ценности, вокруг которых вращается сама жизнь, – были надежно защищены», – отметил Ющенко, передает «УНИАН».

Президент подчеркнул, что стойкость брачных отношений, духовное единство поколений, взаимоуважение, бережное отношение к родителям, женщине-матери, щедрость, гостеприимство и трудолюбие во все времена были присущи украинской семье.

«В семейном кругу происходит становление личности, здесь из поколения в поколение передаются духовные ценности, национальное и культурное достояние, традиции и социальный опыт», – говорится в поздравлении главы государства.

Президент пожелал украинцам, чтобы в каждом доме властвовали любовь и согласие, росли здоровые и воспитанные дети. «От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, мира и добра, счастливой судьбы и семейного благополучия», – сказал Ющенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1422