По состоянию на 24 мая в ходе весенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил Украины призвано 100% юношей – 21 тыс. человек, а 97% военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной службы, уволено в запас.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, заканчивается весенняя призывная кампания. Работа призывных комиссий в районах и областях Украины была начата 1 апреля и планируется ее завершить 30 мая. 26 мая последние военнослужащие, которые отслужили установленные сроки срочной службы, покинут военные части.

В соответствии с Указом Президента Украины и приказом министра обороны Украины, весной этого года призывается 30 тыс. 795 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил – 21 тыс. юношей, что на 6 тыс. меньше, чем призывалось осенью прошлого года, во Внутренние войска МВД Украины – 6 тыс. 200 чел., в Государственную пограничную службу Украины – 2 тыс. 500 чел., в Государственную специальную службу транспорта – 680 чел. и в Службу безопасности Украины – 415 человек, передает «УНИАН».

Обеспечивают призывную кампанию 24 областные, Киевская городская, Крымская Республиканская, а также 512 районных призывных комиссий.

В соответствии с украинским законодательством, все военнослужащие при увольнении в запас получат денежное обеспечение – восемь должностных окладов. Средства для этого выделены в полном объеме, все выплаты проходят в установленные сроки, в соответствии с планом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1435