Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что на сегодняшний день задолженности по выплате денежной помощи при рождении ребенка нет. Об этом он сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров, передает корреспондент ForUm’а.

«По состоянию на сегодняшний день задолженности по выплате помощи во всех областях Украины нет. На год предусмотрено в бюджете 1 миллиард 42 миллиона 187 тысяч гривень», - сказал Ехануров.

В то же время премьер сказал, что внезапно в прессе появились публикации о задолженности государства перед молодыми матерями, которые рассчитывают на одноразовую выплату. Кроме того, Ехануров отметил, что рост населения Украины «идет нормально». «И не словом, а делом народ ответил на призыв Президента. У нас население увеличивается. Дай Бог, чтобы было так и дальше», - сказал он. 

В свою очередь, слова премьер-министра Юрия Еханурова об отсутствии задолженности подтвердил и министр финансов Украины Виктор Пинзеник. «На первое апреля задолженности нет никакой. Вчера в Министерстве финансов я подписал изменения к росписи. Мы дополнительно выделили фонду 50 миллионов гривень на выплату помощи», - сообщил он. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1388