Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ни при каких обстоятельствах не будет поддерживать Петра Порошенко в качестве кандидатуры на пост спикера Верховной Рады и Александра Третьякова на пост главы секретариата президента Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко, распространенном в пятницу.

"Юлия Тимошенко не встречалась с Петром Порошенко, не обедала с ним в одном ресторане и не вела никаких переговоров. Сам факт публикаций о ее встрече с Петром Порошенко Юлия Тимошенко расценивает как попытку дискредитации", - говорится в заявлении БЮТ, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, в сообщении отмечается, что "Юлия Тимошенко не поддерживала, не поддерживает и не будет поддерживать ни при каких обстоятельствах избрание Петра Порошенко председателем Верховной Рады". "То же самое касается и возможности поддержки Юлией Тимошенко назначения Александра Третьякова председателем секретариата президента", - подчеркивают в блоке.

В пятницу газета "Украина молодая" сообщила о якобы имевшей место встрече Тимошенко и Порошенко со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции документ о распределении должностей между членами коалиции. Кроме того, газета сообщила, что блок "Наша Украина" предлагает на пост председателя Верховной Рады Порошенко и Тимошенко согласна с этим предложением, а также с предложением о назначении Третьякова на пост главы секретариата.

Как сообщалось, в ходе так называемого коррупционного скандала, который разразился в сентябре 2005 года, в частности, со стороны экс-госсекретаря Александра Зинченко прозвучали обвинения в коррупции в адрес бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко, бывшего первого помощника президента Александра Третьякова, лидера фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3030