Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины начинают совместную акцию с целью выявления и ликвидации наркоканалов, наркопритонов и нарколабораторий в Украине.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве в рамках проведения совместной акции «За жизнь без наркотиков» сообщили министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО и председатель СБУ Игорь Дрижчаный, сообщает «УНИАН».
По словам Дрижчаного, «сегодня МВД и СБУ осуществляет скоординированные меры по перекрытию контрабандных каналов» поступления в Украину наркотического зелья.
В свою очередь, Луценко добавил: «мы проведем совместные с СБУ операции по обезвреживанию известных каналов поставок и сбыта наркотиков. И, во-вторых, мы будем постоянно сидеть на телефоне, и ожидать звонков от граждан.

Впрочем, заметил министр, “нам не нужны адреса больных людей – наркоманов, нас интересуют лаборатории, притоны, сбытчики”.

В контексте сказанного Дрижчаный заметил, что залогом успеха «являются не только усилия СБУ и МВД, но и общества, широкой общественности».
При этом Луценко обратился к гражданам с просьбой сделать «очень простую вещь – снять трубку телефона и сообщить» об известных им притонах и продавцах наркотического сырья.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2147