В случае повторных выборов Украина подвергнется тяжелой психологической нагрузке. Так в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а член Центральной избирательной комиссии Юрий Донченко прокомментировал возможность повторных выборов.

«Для того, чтобы назначить перевыборы, нужно иметь на это юридические основания», - сказал член ЦИК и добавил: «Существует три позиции, согласно Конституции Украины, на основании которых Президент имеет право принять решение о роспуске Верховной Рады Украины. Это несоздание правительства, несоздание коалиции и если не начата работа сформированного правительства. Более подробно комментировать эти юридические обстоятельства я не буду».

Говоря о готовности ЦИК к возможным перевыборам, он высказал мнение, что Центральная избирательная комиссия готова провести их в любой момент.

«Что касается Центральной избирательной комиссии, то она способна провести выборы в любой момент. Мы работаем на постоянной основе», - подчеркнул Донченко.

Он также уточнил, что проведение перевыборов «зависит от некоторых моментов. Во-первых, на это будут нужны деньги. И немалые деньги. Во-вторых, опыт, профессионализм, умение, а это у ЦИК есть».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2061