Верховная Рада Украины отменила постановление от 10 января 2006 года об отставке правительства Юрия Еханурова. Как передает корреспондент ForUm’a, за отмену данного постановления проголосовали 239 народных избранников.

Выступая с парламентской трибуны спикер ВРУ Александр Мороз заявил: «Мы отменим то решение ВРУ, которое на время его принятие было неконституционным, а не то решение, которое сегодня уже является конституционным».

Как ранее сообщал ForUm , комитет по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ решил поддержать Президента Украины Виктора Ющенко и отменить постановление ВРУ от 10 января 2006 года об отставке премьер-министра Украины и членов правительство как такое, что не соответствует Конституции Украины. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил глава комитета Владимир Рыбак.

Он сообщил, что комитет рассмотрел проект постановления от 10 января 2006 года об отставке премьер-министра и членов Кабмина, а также обращение Президента Украины Виктора Ющенко к ВРУ от 12 января 2006 года.

Рыбак подчеркнул, что проект постановления от 10 января 2006 года был принят с нарушением Конституции Украины.

«Если ВРУ 4-го созыва сделала ошибку, давайте ее поправим», - призвал он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2847