Приказами Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко установлены почетные награды "За доблестную военную службу Родине" и "За достижения в военной службе".

Приказ от 24 июля 2006 года устанавливает почетный нагрудный знак начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВСУ "За доблестную военную службу Родине", сообщает в четверг пресс-служба Минобороны.

Им награждаются особы офицерского состава ВСУ за образцовое исполнение военного долга, самоотверженность и стойкость при прохождении военной службы, передает «Интерфакс-Украина».

Награждение эти знаком осуществляется по случаю государственных и профессиональных праздников, юбилеев военных частей, личных юбилеев, при увольнении с военной службы и в других случаях по решению начальника Генштаба.

Другой приказ от 24 июля устанавливает почетный нагрудный знак Главнокомандующего ВСУ "За достижения в военной службе".

Этот знак имеет две ступени (_ и __ степени), высшим из которых является знак _ степени.

В приказе отмечается, что эта награда вручается, как правило, один раз в год ко дню Вооруженных Сил Украины.

Нагрудным знаком __ степени украинские военнослужащие могут быть награждены за высокие показатели в течение одного учебного года, а знаком _ степени - в течение двух и более лет. Также награждение может быть в других случаях по решению начальника Генштаба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2402