На сегодняшний день Президент Украины Виктор Ющенко равноудален от всех политических сил, представленных в парламенте. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

По словам Балоги, «де-факто сегодня Президент не является председателем партии «Наша Украина», он Почетный председатель партии, а председателем партии является Роман Безсмертный. «Президент сегодня равноудален от всех политических сил, и для него важен диалог и с Партией регионов, и с социалистами, и с коммунистами, и с БЮТ», - отметил он.

Балога считает, что когда Ющенко принимает решение о проведении переговоров с политическими силами, он одинаково встречается и с лидером БЮТ, и с представителями НУ, и с руководством СПУ и Партии регионов.

«Я считаю, что Президент поступает правильно. Он не ориентируется на одну политическую силу, он ориентируется на то, что бы дало спокойствие и консолидацию в обществе», - подчеркнул Балога.

На вопрос журналистов, почему тогда Глава государства до сих пор не заявил о том, что он больше не почетный председатель «Нашей Украины», глава Секретариата сказал: «Наверное, он так и сделает».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1697