Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает, что "Наша Украина" будет в оппозиции к действующему правительству. Об этом он заявил в интервью каналу «1+1» в воскресенье.

"Я считаю, что нужно исполнять Универсал национального единства, который и позволил Виктору Януковичу стать премьер-министром, а также сформировать парламентскую коалицию", - сказал Балога.

"В ситуации, когда "Наша Украина" и Партия регионов не могут договориться и их переговоры зашли в тупик, то та политическая сила, которая сегодня в меньшинстве, которая не имеет 226 депутатов в парламенте, она должна идти в оппозицию. Для "Нашей Украины" быть в оппозиции вполне знакомо, она умеет работать в оппозиции", - добавил он.

Глава Секретариата также подчеркнул, что Президент будет гарантировать права парламентского большинства и оппозиции, передает «Интерфакс-Украина».

"Нет никакой проблемы в том, что Президент не будет представлен в парламентской коалиции своей политической силой, это не мешает ему исполнять свои обязанности. Кроме того, говорить, что Президент будет в оппозиции к какой-либо политической силе, нет никаких оснований. Президент является гарантом Конституции и для большинства, и для оппозиции, Президент равноудален от этих процессов", - сказал глава Секретариата.

Ранее ForUm сообщал, что лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный объявил трехнедельный перерыв в работе съезда партии «Народный союз «Наша Украина».

Он пояснил это тем, что основные цели партии сформированы и нуждаются в доработке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1913