Киевский городской совет сделал перерыв для заседания согласительного совета, на котором должен решиться вопрос о рассадке депутатских фракций в зале.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что в среду, 25 октября, согласительный совет принял решение о рассадке депутатских фракций в сессионном зале. Данное решение подписано всеми руководителями фракций.

Однако, по словам Довгого, фракция БЮТ после этого провела заседание фракции, на котором сменила руководителя - вместо Виктора Манжуры руководителем фракции избрана Татьяна Мелехова.

Довгий также заявил, что депутаты фракции БЮТ "появились в 08.00 утра, сломали двери (в сессионный зал – ред.) и заняли места, на которых стояли таблички и должны были сидеть депутаты других фракций".

Он также заявил, что если этот вопрос не будет решен цивилизованно, то он будет вынужден перенести заседание Киевсовета на другой день, передает «Интерфакс-Украина».

Новый руководитель фракции БЮТ Мелехова заявила, что под решением согласительного совета о рассадке депутатских фракций в сессионном зале нет подписей ни одного представителя БЮТ.

Довгий подчеркнул, что по вопросу рассадки в зале есть согласованное большинством депутатских фракций решение. Он предложил провести короткое заседание согласительного совета, чтобы еще раз рассмотреть этот вопрос.

Как сообщалось, в зале заседаний Киевского городского совета произошла потасовка между депутатами фракции Блока Юлии Тимошенко и блока Леонида Черновецкого из-за порядка рассадки депутатов в зале.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3207