Новый министр внутренних Василий Цушко намерен сотрудничать с парламентской коалицией и с каждым депутатом в отдельности, независимо от его политических убеждений.

Об этом Цушко заявил в интервью парламентским журналистам после назначения на должность главы МВД, передает корреспондент ForUm’а.

«Никуда не денешься от учета реалий, есть политическая коалиция, она меня назначила, и я буду работать с коалицией, с оппозицией, каждым народным депутатом, постараюсь наладить работу так, чтобы в правоохранительных органах не было недосказанности и взаимных обвинений, а была конкретная реальная работа», - подчеркнул министр.

Также он заверил журналистов в том, что не собирается устраивать никаких кадровых революций. «Буду вникать, смотреть и учитывать профессионализм людей», - сказал Цушко.

В первую очередь министр намерен ознакомиться с ситуацией в министерстве, проанализировать действия своего предшественника. На вопрос журналистов, намерен ли Цушко на посту министра раздаривать пистолеты, он ответил отрицательно: «Только игрушечные».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1398