Сегодня Кабинет Министров Украины утвердил и направил в ВРУ проект закона Украины о едином социальном взносе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам гуманитарной политики Дмитрий Табачник, передает корреспондент ForUm’a.

«Это чрезвычайно большой закон, его обрабатывали продолжительное время Министерство труда, Министерство юстиции вместе с объединениями работодателей и профсоюзов», - сказал он.

По словам Табачника, правительство считает, что этот закон имеет «прогрессивный характер» и уменьшает давление на заработную плату.

Вице-премьер сообщил, что также был рассмотрен проект закона о внесении изменений и дополнений в закон Украины о реструктуризации задолженности населением за жилищно-коммунальные услуги. «Соответственно этому закону Кабинет Министров будет просить ВРУ рассмотреть его как неотлагательный, как первоочередной», - добавил он.

Табачник проинформировал, что согласно этому закону право на субсидии по оплате услуг ЖКХ будут иметь все граждане Украины, независимо от того, имеют ли они задолженность по квартплате. «Оформлять субсидии имеют право… все граждане Украины, у кого совокупная плата за квартиру, отопление, телефон будет составлять больше 20 % дохода семьи», - заявил Табачник.

Кроме того, он сообщил, что Кабмин принял решение об упрощении порядка предоставления населению жилищных субсидий.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1573