Народные депутаты Украины проголосовали за принятие проекта бюджета на 2007 год с учетом всех внесенных поправок. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

За такое решение проголосовали 245 народных депутатов.

В поддержку данного решения Партия регионов дала 184 голоса, БЮТ – 5 голосов, «Наша Украина» - 2, СПУ – 30, КПУ – 20, внефракционные – 4.

«Все поправки, которые мы с вами вносили для доработки, проголосованы», - сказал перед итоговым голосованием первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк.

Как ранее сообщал ForUm, член фракции «Наша Украина», первый заместитель главы бюджетного комитета Павел Жебривский не исключает, что Президент повторно ветирует закон о госбюджете-2007. «Насколько я знаю позицию Президента, он повторно наложит вето на этот законопроект, если он будет проголосован в таком виде», - сказал он

Напомним, 11 декабря Президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент на повторное рассмотрение Закон Украины «О Государственном бюджете на 2007 год» со своими предложениями.

15 декабря Верховная Рада не поддержала закон «О государственном бюджете Украины на 2007 год» со всеми предложениями Президента.

 
Вечером, 15 декабря, состоялась встреча представителей антикризисной коалиции, правительства с Президентом Украины Ющенко. После встречи Глава Государства выразил надежду, что в выходные дни Секретариат Президента и Кабинет Министров найдут понимание относительно закона о государственном бюджете на 2007 год.
 
Он сообщил, что стороны договорились провести консультации между экономическим блоком Секретариата Президента и Министерством финансов, чтобы в ближайшие день-два найти понимание в этом вопросе и других разногласиях.

18 декабря Янукович заявил, что в выходные дни над проектом закона о государственном бюджете на 2007 год работали специалисты Министерства финансов без участия представителей Секретариата Президента.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2582